Суббота, 20-Апр-2024, 18:46 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

rvv.77@ya.ru или Whatsapp 8-926-788-89-84

Главная » 2013 » Июнь » 20 » Руководителя Росреестра по Московской обл задержали за взятку
11:53
Руководителя Росреестра по Московской обл задержали за взятку
Сотрудники МВД задержали и.о. руководителя Управления Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии по Московской области

Врио главы подмосковного управления Рореестра Ольга Жданова стала фигуранткой уголовного дела о мошенничестве с землей в элитных районах Московской области.

- Чиновница подозревается в получении незаконного вознаграждения за решение вопросов с регистрацией прав на недвижимость и земельные участки, - сообщили в пресс-службе Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД. - Задокументирован факт получения ею 1,3 млн рублей от своего знакомого, являвшегося посредником в коррупционной схеме.

Как отметили в ГУЭБиПК, сейчас оперативники устанавливают причастность чиновницы к другим подобным преступлениям.

Во время задержания пойманная с поличным Ольга Жданова попыталась сделать вид, что переданные ей в пакете деньги не имеют к ней никакого отношения.

- Я встретилась с коллегой, - объясняла чиновница, окруженная оперативниками. - В пакете? Ну что это такое? Какая сумма - я представления не имею. Вы что, шутите, что ли?

Тем не менее все происходившее снималось на видео, и эта запись станет одним из основных доказательств в суде.

В отношении Ольги Ждановой уже возбуждено уголовное дело.

- Дело расследуется по ч.6 статьи 290 (взятка в особо крупном размере) и статье 291.1 (посредстничество при получении взятки), - прокомментировал Life News официальный представитель СКР Сергей Стукалов. - Жданова и ее подельник задержаны, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании им меры пресечения


НОВОСТИ LIFE | NEWS - первый по срочным новостям

Смотреть на Lifenews.ru

Просмотров: 1439 | Добавил: rviktor | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0