Пятница, 26-Апр-2024, 20:02 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

rvv.77@ya.ru или Whatsapp 8-926-788-89-84

Главная » 2014 » Март » 5 » В Новой Москве снесут каждую пятую дачу.
10:21
В Новой Москве снесут каждую пятую дачу.



На присоединенных к столице территориях ликвидируют 20% садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ). Такой вывод следует из сегодняшнего заявления главы департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

По словам чиновника, власти будут предлагать различные решения по судьбе того или иного СНТ, исходя из освоенности его территории. Всего же в настоящее время в Новой Москве располагаются более 200 товариществ, находящихся в разной степени освоения.
По предположениям департамента развития новых территорий, земли около 80% СНТ будут переведены в земли ИЖС, «чтобы они могли развиваться, и там бы появилась налогооблагаемая база».

«Есть садовые товарищества, где уже стоят большие коттеджи и люди живут постоянно, а есть СНТ, где нет ни газа, ни воды, ни электричества», – цитирует Жидкина РИА Новости. 

Вот эти последние товарищества без газа, воды и электричества, их по расчетам Жидкина 20% от общего числа СНТ, будут отданы под различные цели, в том числе «для развития социальной, транспортной и жилищной инфраструктуры».

Тут возникает пара вопросов. Газ – это «факультатив». Что касается электричества, то сетевая организация просто обязана подключить СНТ. Вода есть везде: бури и наслаждайся. Что имел в виду Жидкин, по какому принципу он разделил садоводческие товарищества на овец и козлищ, непонятно.

Второй вопрос еще более интересный. Поминать лишний раз фразу про две российские беды как-то даже неприлично, но до сих пор дороги все же строились там, где нужно, а не там, где появился свободный участок земли. Жидкин собирается строить дороги именно и только на месте СНТ, не успевших вовремя подключиться к электросети?

Возможно, конечно, что Жидкин не таков, а просто в Новой Москве случилось совпадение с долей вероятности один на миллиард. (Или что-то около того, математики подскажут.) Когда из примерно 200 СНТ, на участках, запланированных под развитие социальной, транспортной и жилищной инфраструктуры, оказались все 40 «плохих» товариществ и ни одного «хорошего»! Ну не чудо ли?

Просмотров: 1400 | Добавил: rviktor | Теги: новая москва снос снт, снт в новой москве, снос домов в снт. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0