Четверг, 25-Апр-2024, 13:24 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

rvv.77@ya.ru или Whatsapp 8-926-788-89-84

Главная » 2015 » Апрель » 15 » Власти Москвы предложат варианты выкупа СНТ в Новой Москве. Столица рассматривают возможность выкупа земли у садовых некоммерческих товарищ
14:58
Власти Москвы предложат варианты выкупа СНТ в Новой Москве. Столица рассматривают возможность выкупа земли у садовых некоммерческих товарищ

Власти Москвы предложат варианты выкупа СНТ в Новой Москве.

Столица рассматривают возможность выкупа земли у садовых некоммерческих товариществ в Новой Москве. Это требуется для системной реорганизации СНТ, приводит «Интерфакс» слова руководителя департамента новых территорий Москвы Владимира Жидкина.
«Мы хотим предложить некую стратегию реорганизации всех СНТ, — пояснил он. — Какие-то можно полностью превратить в ИЖС, а коттеджные поселки надо обеспечить инфраструктурой с частичным участием самих владельцев коттеджей».
Скорее всего, для этих целей будет разработана программа софинансирования, чтобы объекты в СНТ отвечали всем современным требованиям. Важно, чтобы реорганизация проходила с согласия участников, добавил чиновник. «По закону изымать участки СНТ мы не имеем права, но мы можем предложить. И эти предложения мы прорабатываем. Скорее всего, это будет выкуп», — сказал Владимир Жидкин. Департамент проработает возможные варианты использования земель, часть из них предложат выкупить инвесторам под размещение объектов.
«Мы же не можем на перспективу оставлять все это в современном городе», — добавил глава департамента. Будут подбираться варианты систематизации, добавил он.

На сегодня департамент проинспектировал все СНТ Новой Москвы и составляет план по оснащению СНТ инфраструктурой. Эту работу департамент завершит до конца марта.

09.11.2014 10:40

Рубрика: Коттеджные посёлки  http://www.mtk.ru/news/villages/vlasti-moskvy-predlojat-varianty-vykupa-snt-v-novoj-moskve/

Просмотров: 1203 | Добавил: rviktor | Теги: Новая Москва, выкупа земли СНТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0