Суббота, 20-Апр-2024, 05:12 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

rvv.77@ya.ru или Whatsapp 8-926-788-89-84

Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » За сделки с недвижимостью будут отвечать нотариусы
11:39
За сделки с недвижимостью будут отвечать нотариусы




С 1 февраля 2014 года в нескольких регионах страны оформить жилье можно будет только через нотариуса, сообщает «Российская газета». Сейчас Росреестр определяется со списком субъектов федерации, в которых стартует данный эксперимент.

Согласно предлагаемой схеме, нотариусы при оформлении сделок будут самостоятельно проводить полную проверку как ее участников (нет ли проблем с судебными приставами и т.п.), так и самого объекта (не арестовано ли жилье, не находится ли в залоге). За это граждане заплатят нотариусу официально установленный процент от стоимости жилья.

Регионы – кандидаты уже известны. Это Краснодарский, Красноярский, Пермский, Хабаровский, Ставропольский края, Новосибирск, Санкт-Петербург, Саратов, Екатеринбург, Волгоград, Тула, Ханты-Мансийский автономный округ, Республика Адыгея, Еврейская автономная область и Нижний Новгород.

Контролировать эксперимент будет государство. Результаты его будут учтены при принятии окончательного решения, вводить или нет обязательное нотариальное оформление сделок с недвижимостью.


Читать полностью: http://www.irn.ru/news/81553.html
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1061 | Добавил: rviktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0