Воскресенье, 28-Апр-2024, 19:24 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив новостей




С 1 февраля 2014 года в нескольких регионах страны оформить жилье можно будет только через нотариуса, сообщает «Российская газета». Сейчас Росреестр определяется со списком субъектов федерации, в которых стартует данный эксперимент.

Согласно предлагаемой схеме, нотариусы при оформлении сделок будут самостоятельно проводить полную проверку как ее участников (нет ли проблем с судебными приставами и т.п.), так и самого объекта (не арестовано ли жилье, не находится ли в залоге). За это граждане заплатят нотариусу официально установленный процент от стоимости жилья.

Регионы – кандидаты уже известны. Это Краснодарский, Красноярский, Пермский, Хабаровский, Ставропольский края, ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1063 | Добавил: rviktor | Дата: 13-Ноя-2013

Государственный кадастр недвижимости не имеет информации о владельцах 40 процентов объектов, находящихся на территории России. Таким образом, вводимый в ближайшие четыре года налог на недвижимость для физических лиц будет в значительном количестве случаев брать не с кого.

Это связано с тем, что использовать информацию одного из источников для кадастра (Бюро технической инвентаризации) по закону нельзя без подтверждающих документов, которых зачастую нет. Что касается другого источника, Единого госреестра правообладателей (ЕГРП), то он начал работу с 1998 года и просто не располагает сведениями о тех лицах, которые приобрели или построили объекты до этого.

В 18 регионах неизвестные владельцы недвижимости имеют более 50 процентов объектов. В Смоленской области этот показатель достигает 77 процентов, а в Архангельской - 75 процентов. В Моск ... Читать дальше »

Просмотров: 1098 | Добавил: rviktor | Дата: 10-Окт-2013

В ФНС говорят, что после изменений средний налог за участок в Подмосковье даже немного уменьшится, сумма за недвижимость увеличится. Эксперты опасаются, что на практике кадастровая стоимость может превышать рыночную.


Принципиальное изменение в налогообложении для физлиц запланировано на следующий год. Налог на квадратные метры будут рассчитывать исходя из кадастровой, читай рыночной, стоимости объекта недвижимости, а не из оценки БТИ, как сейчас. Налог на землю так уже считают. Особых перемен ждать не стоит, заверила Business FM заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Светлана Бондарчук. По ее словам, для дачников одни выплаты станут чуть больше, другие чуть меньше.

... Читать дальше »

Просмотров: 1490 | Добавил: rviktor | Дата: 30-Сен-2013

Законопроект № 54480-6 рассмотрен на заседании Совета Федерации, одобрен и направлен Президенту РФ.

ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости». Вступает в силу с 1 октября 2013 года. Сам текст ФЗ № 221.

Сергей Миллер (ГИС-Ассоциация), после знакомства с текстом Закона и беседы с Андреем Ивакиным (Минэкономразвития России), так прокомментировал ключевые новации ФЗ:

  1. ... Читать дальше »
Просмотров: 1558 | Добавил: rviktor | Дата: 28-Авг-2013

Сотрудников столичной полиции подозревают в аферах с жильем одиноких москвичей. На счету банды 14 квартир, хозяева которых, вероятно, были убиты.

Несколько месяцев назад к опертивникам МВД поступила информация, что на территории Южного и Юго-Восточного округов Москвы орудует банда "черных" риэлторов. Жертвами бандитов становились в основном одинокие пенсионеры и беспомощные старики, нередко страдающие алкоголизмом. Их похищали и вывозили в неизвестном направлении, а спустя некоторое время документы на собственность переоформлялись на других людей.
... Читать дальше »
Просмотров: 1029 | Добавил: rviktor | Дата: 28-Июн-2013

Сотрудники МВД задержали и.о. руководителя Управления Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии по Московской области

Врио главы подмосковного управления Рореестра Ольга Жданова стала фигуранткой уголовного дела о мошенничестве с землей в элитных районах Московской области.

- Чиновница подозревается в получении незаконного вознаграждения за решение вопросов с регистрацией прав на недвижимость и земельные участки, - сообщили в пресс-службе Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД. - Задокументирован факт получе ... Читать дальше »
Просмотров: 1440 | Добавил: rviktor | Дата: 20-Июн-2013

Счастливыми, по всей видимости, в ближайшее время смогут ощутить себя и некоторые столичные предприниматели. Владельцам объектов недвижимости в Москве разрешили приобретать в собственность по кадастровой стоимости или брать в аренду землю, прилегающую к их зданиям. Теперь там можно разместить парковку или обустроить территорию по своему вкусу. Соответствующий закон вступил в силу в конце апреля. Что изменится для бизнесменов и горожан? Об этом мы поговорили с заместителем руководителя департамента городского имущества столицы Александром Прохоровым.

ВИДЕО:    http://www.tvc.ru/ShowMoskovskayaNedelya.aspx?id=302b8a1c-3ef4-47ad-bf13-c1941a90dd45

... Читать дальше »
Просмотров: 1212 | Добавил: rviktor | Дата: 24-Май-2013

« 1 2 3 4